Willkommen auf der Website der Gemeinde Dulliken



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Angst, Jesse Gemeinderat Ersatz, Leiter Jugendtreff AVALON Gemeinderat Dulliken 079 719 76 83
Angst, Robin Ersatzmitglied Wahlbüro Wahlbüro 079 206 47 37 (P)
Bärtschi, Bernadette Vizepräsidentin Jugendkommission Jugendkommission 062 295 22 82
Bärtschi, Lucas Mitglied Betriebskommission Betriebskommission (BeKo)  
Bärtschi, Marcel Mitglied/Vereinsvertreter Betriebskommission, Ersatzmitglied Wahlbüro Betriebskommission (BeKo)
Wahlbüro
079 871 34 06
Bärtschi, Monika Aktuarin Wahlbüro, Ersatzmitglied Gemeinde Dulliken Reg. Sozialbehörde Oberes Niederamt SON Regionale Sozialbehörde Oberes Niederamt SON
Wahlbüro
062 295 21 20
Baumann, Josef Mitglied/Aktuar Gemeinde Starrkirch-Wil Regionale Sozialbehörde Oberes Niederamt SON Regionale Sozialbehörde Oberes Niederamt SON 062 295 48 34
Beck, Gilda Ersatzmitglied Wahlbüro Wahlbüro 062 285 27 73
Bolliger, Heinz Delegierter Busbetriebe Olten-Gösgen-Gäu BOGG Busbetriebe Olten-Gösgen-Gäu (Delegierter) 062 295 23 70
Bolliger, Ursula Mitglied Kultur- und Bibliothekskommission Kultur- und Bibliothekskommission (KuBiKo)  
Christen, Andreas Materialverwalter Feuerwehrkommission, Fw. Feuerwehrkommission 062 295 51 15
Erni, Mara Vizepräsidentin Kultur- und Bibliothekskommission Kultur- und Bibliothekskommission (KuBiKo)  
Fluri, Roger Aktuar Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission 032 627 97 42
Fölmli, Edgar Delegierter Zweckverband Abwasserregion Schönenwerd ZAS ZAS Zweckverband Abwasserregion Schönenwerd (Delegierter) 062 295 42 85
Frey, Josef Mitglied EDV-Kommission EDV-Kommission (nicht ständige Kommission) 062 295 12 08
Frey, Theophil VR-Präsident Elektra Dulliken AG   062 295 45 51
Fürsinger, Hugo Vizepräsident und Umweltschutzbeauftragter Bau-, Planungs- und Umweltschutzkommission, Vorstandsmitglied Zweckverband Abwasserregion Schönenwerd Bau-, Planungs- und Umweltschutzkommission (BPUK)
ZAS Zweckverband Abwasserregion Schönenwerd (Vorstandsmitglied)
062 295 27 53
Fürsinger, Maja Gemeinderat Ersatz, Mitglied Fachkommission Bildung Fachkommission Bildung (FKB)
Gemeinderat Dulliken
062 295 27 53
Fürsinger, Stephan Präsident Jugendkommission Jugendkommission 079 799 11 97
Gervasoni, Andreas Aktuar Schulzahnpflegekommission, Mitglied EDV-Kommission, Ortsquartiermeister, VR Elektra Dulliken AG, Delegierter Regionalverein Olten-Gösgen-Gäu sowie Angestellter der Gemeindeverwaltung als Gemeindeschreiber, Finanzverwalter, Verwaltungsleiter EDV-Kommission (nicht ständige Kommission)
Gemeinderat Dulliken (Gemeindeschreiber)
Regionalverein Olten-Gösgen-Gäu (Delegierter)
Schulzahnpflegekommission
062 285 57 70
Gremaud, Jean-Claude Mitglied/Vereinsvertreter Betriebskommission Betriebskommission (BeKo)  
Grui, Elisabeth Vorstandsmitglied Alters- und Pflegeheim Brüggli, Delegierte Alters- und Pflegeheim Ruttigen Alters- und Pflegeheim Brüggli (Vorstandsmitglied)
Alters- und Pflegeheim Ruttigen
062 295 26 62
Häfliger, Elisabeth Präsidentin Musikkommission Musikkommission (MuKo) (Präsidentin) 062 295 21 05 (P)
Hagmann, Christoph Präsident Rechnungsprüfungskommission, Mitglied EDV-Kommission EDV-Kommission (nicht ständige Kommission)
Rechnungsprüfungskommission (RPK)
062 295 55 31
Hasanow, Kilian Ersatzmitglied Gemeinde Obergösgen Regionale Sozialbehörde Oberes Niederamt SON Regionale Sozialbehörde Oberes Niederamt SON 062 295 47 00
Henzmann, Martin Gemeinderat Ersatz, Mitglied Finanzkommission, Delegierter Zweckverband Abwasserregion Olten ZAO Finanzkommission (FiKo)
Gemeinderat Dulliken
ZAO Zweckverband Abwasserregion Olten (Delegierter)
062 295 10 41
Hürzeler, Beatrice Ersatzmitglied Gemeinde Starrkirch-Wil Regionale Sozialbehörde Oberes Niederamt SON Regionale Sozialbehörde Oberes Niederamt SON 062 823 05 82
Jutzi, Jürg VR Elektra Dulliken AG   062 295 25 33
Kissling, Roman Feuerwehrkommandant, Präsident Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission 062 295 46 68
Kuratli, Hans-Rudolf Mitglied Wahlbüro Wahlbüro 062 295 38 43
Lack, Claudia Mitglied Jugendkommission, Ersatzmitglied Wahlbüro Jugendkommission
Wahlbüro
062 295 71 54
Lang, Claudia Vizepräsidentin Wahlbüro Wahlbüro  
Leuenberger, Edith Präsidentin/Mitglied Gemeinde Dulliken Reg. Sozialbehörde Oberes Niederamt SON, Vorstandsmitglied Alters- und Pflegeheim Brüggli Alters- und Pflegeheim Brüggli (Vorstandsmitglied)
Regionale Sozialbehörde Oberes Niederamt SON
062 295 48 40
Leuenberger, Nadia Präsidentin Redaktionskommission Redaktionskommission (ReKo) 062 295 06 04
Leuenberger, Sandra Präsidentin Betriebskommission Betriebskommission (BeKo) 062 295 26 20
Loncar, Edwin Mitglied Gemeinde Obergösgen Regionale Sozialbehörde Oberes Niederamt SON Regionale Sozialbehörde Oberes Niederamt SON 076 512 55 81
Lorenz-Bellorti, Sandra Ersatzmitglied Wahlbüro Wahlbüro 062 295 11 55
Lüdin, Marc Ersatz-Delegierter Zweckverband Abwasserregion Olten ZAO ZAO Zweckverband Abwasserregion Olten (Ersatzdelegierter)  
Lüscher, Anita Mitglied Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (RPK) 062 295 27 78
Lütolf, Edy Präsident Finanzkommission Finanzkommission (FiKo) 062 295 45 36
Meichtry, Leo Vizepräsident Schulzahnpflegekommission Schulzahnpflegekommission 079 420 24 62
Meier, Ruth Ersatzmitglied Gemeinde Stüsslingen Regionale Sozialbehörde Oberes Niederamt SON Regionale Sozialbehörde Oberes Niederamt SON 062 298 18 73
Moradi, Shirkou Gemeinderat Ressort Finanzen, Stv. Ressort Kultur und Jugend, Mitglied Finanzkommission Finanzkommission (FiKo)
Gemeinderat Dulliken
076 412 16 87
Morgillo, Antonio Mitglied Bau-, Planungs- und Umweltschutzkommission Bau-, Planungs- und Umweltschutzkommission (BPUK) 062 295 49 55
Moser-Wittmer, Rita Mitglied Fachkommission Bildung, Ersatzmitglied Wahlbüro Fachkommission Bildung (FKB)
Wahlbüro
062 213 04 74
Müller, Josef Leiter Ackerbaustelle    
Niederöst, Michael Vizepräsident Rechnungsprüfungskommission, Präsident CVP Dulliken Rechnungsprüfungskommission (RPK) 062 791 41 50 (G)
Peier, Marianne Mitglied Gemeinde Lostorf Regionale Sozialbehörde Oberes Niederamt SON Regionale Sozialbehörde Oberes Niederamt SON 062 298 1279
Probst, Beat Ersatzmitglied Gemeinde Lostorf Regionale Sozialbehörde Oberes Niederamt SON Regionale Sozialbehörde Oberes Niederamt SON 062 562 98 52
Rhiner, Walter Gemeindepräsident, Gemeinderat Ressortleiter Gemeindeentwicklung, Strategie und Information, Stv. Ressort Bildung, Delegierter Busbetriebe Olten-Gösgen-Gäu, Friedensrichter Stellvertreter, Inventurbeamter Stellvertreter, Delegierter Regionalverein Olten-Gösgen-Gäu, Verwaltungskommission der Personalvorsorgeeinrichtung Dulliken, VR Elektra Dulliken AG Busbetriebe Olten-Gösgen-Gäu (Delegierter)
Gemeinderat Dulliken
Regionalverein Olten-Gösgen-Gäu (Delegierter)
Verwaltungskommission der Personalvorsorgeeinrichtung Dulliken (Delegierter)
062 285 57 50
Rickenbacher, Gaby Mitglied Kultur- und Bibliothekskommission Kultur- und Bibliothekskommission (KuBiKo)  
Rickenbacher, Peter Präsident SVP Dulliken, Gemeinderat Ersatz, Mitglied Bau-, Planungs- und Umweltschutzkommission, Vorstandsmitglied/Mitglied Vorstandsausschuss Zweckverband Abwasserregion Olten ZAO, Delegierter Zweckverband Abwasserregion Schönenwerd ZAS Bau-, Planungs- und Umweltschutzkommission (BPUK)
Gemeinderat Dulliken
ZAO Zweckverband Abwasserregion Olten (Vorstandsmitglied)
ZAS Zweckverband Abwasserregion Schönenwerd (Delegierter)
062 295 53 38
Riner, Michael Vertreter Offiziere Feuerwehrkommission, Oblt. Feuerwehrkommission 062 295 11 59
Roth-Schwarzer, Susy Gemeinderätin Ressortleiterin Öffentlichkeitsarbeit, Stv. Ressort Finanzen, Vizepräsidentin Finanzkommission, Vorstandsmitglied Alters- und Pflegeheim Brüggli Alters- und Pflegeheim Brüggli (Vorstandsmitglied)
Finanzkommission (FiKo)
Gemeinderat Dulliken
062 295 28 59
Schenker, Barbara Vizepräsidentin Fachkommission Bildung Fachkommission Bildung (FKB) 062 296 41 86
Schenker, David Präsident Bundes- und Jungbürgerkomitee, Mitglied Jugendkommission Bundes- und Jungbürgerfeierkomitee (BJK)
Jugendkommission
062 296 41 86
Schenker, Konrad Gemeinderat Ressortleiter Öffentliche Sicherheit, Stv. Ressort Bau, Planung und Infrastruktur, Präsident Bau-, Planungs- und Umweltschutzkommission, Delegierter Regionale Bevölkerungsschutz- und Zivilschutzkommission, Delegierter Regionaler Führungsstab Olten und Umgebung Bau-, Planungs- und Umweltschutzkommission (BPUK)
Gemeinderat Dulliken
Regionale Bevölkerungsschutz- und Zivilschutzkommission
Regionaler Führungsstab Olten und Umgebung
062 296 41 86
Schenker, Mario VR Elektra Dulliken   062 849 64 48
Schenker, Roland Mitglied Bau-, Planungs- und Umweltschutzkommission Bau-, Planungs- und Umweltschutzkommission (BPUK) 062 295 47 61
Schranz, Heiner VR Elektra Dulliken AG   062 291 23 20
Stauffiger, Markus Mitglied Bau-, Planungs- und Umweltschutzkommission, Mitglied Rechnungsprüfungskommission Bau-, Planungs- und Umweltschutzkommission (BPUK)
Rechnungsprüfungskommission (RPK)
062 295 39 71
Strahm, Patrik Gemeinderat Ressortleiter Bau, Planung und Infrastruktur, Stv. Ressort Öffentliche Sicherheit Gemeinderat Dulliken 062 295 21 11
Strub, Barbara Mitglied Kultur- und Bibliothekskommission, Mitglied Wahlbüro Redaktionskommission (ReKo)
Wahlbüro
 
Studinger, Therese Präsidentin Kultur- und Bibliothekskommission Kultur- und Bibliothekskommission (KuBiKo)  
Sutter, Sabrina Gemeinderätin Ressortleiterin Jugend und Kultur, Stv. Ressort Öffentlichkeitsarbeit, Mitglied Bau-, Planungs- und Umweltschutzkommission BPUK Bau-, Planungs- und Umweltschutzkommission (BPUK)
Gemeinderat Dulliken
062 295 33 00
Theler, Daniel Mitglied Bundes- und Jungbürgerfeierkomitee Bundes- und Jungbürgerfeierkomitee (BJK) 062 849 23 82
Thommen, Monika Vizepräsidentin Bundes- und Jungbürgerfeierkomitee, Mitglied Jugendkommission, Delegierte Spitexverein Dulliken-Obergösgen-Starrkirch-Wil Bundes- und Jungbürgerfeierkomitee (BJK)
Jugendkommission
Spitexverein Dulliken-Obergösgen-Starrkirch-Wil
062 295 00 27
Thommen, René Mitglied Finanzkommission Finanzkommission (FiKo)  
Tuglu, Ali Ersatzmitglied Wahlbüro Wahlbüro  
von Arx, Marie-Theres Mitglied/Vizepräsidentin Gemeinde Stüsslingen Regionale Sozialbehörde Oberes Niederamt SON Regionale Sozialbehörde Oberes Niederamt SON 062 298 27 71
von Arx, Max Mitglied Kultur- und Bibliothekskommission Kultur- und Bibliothekskommission (KuBiKo)  
Weidmann, Matthias Delegierter Zweckverband Abwasserregion Olten ZAO ZAO Zweckverband Abwasserregion Olten (Delegierter) 062 295 52 60
Weidmann, Rahel Mitglied Betriebskommission Betriebskommission (BeKo)  
Weidmann, Tobias Vizepräsident Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission 079 207 48 13
Wittmer, Christian Mitglied Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (RPK) 079 215 53 40
Wyss, Martin Gemeindevizepräsident, Gemeinderat Ressort Bildung, Stv. Ressort Gemeindeentwicklung, Strategie und Information, Präsident Fachkommission Bildung, Präsident Schulzahnpflegekommission, Delegierter Regionalverein Olten-Gösgen-Gäu, Verwaltungskommission der Personalvorsorgeeinrichtung Dulliken Fachkommission Bildung (FKB)
Gemeinderat Dulliken
Regionalverein Olten-Gösgen-Gäu (Delegierter)
Schulzahnpflegekommission
Verwaltungskommission der Personalvorsorgeeinrichtung Dulliken (Delegierter)
056 266 74 77
Wyss, Michelle Aktuarin Musikkommission Musikkommission (MuKo) 062 295 52 72
Wyss, Peter Ersatz-Delegierter Zweckverband Abwasserregion Olten ZAO ZAO Zweckverband Abwasserregion Olten (Ersatzdelegierter)  
Wyss, Urs   ZAO Zweckverband Abwasserregion Olten (Delegierter)  
Wyss, Ursula Präsidentin Wahlbüro Wahlbüro 062 295 52 72
Zetterlund Mészàros, Ulrika Vizepräsidentin Musikkommission Musikkommission (MuKo) 062 295 36 69 (P)
Zimmerli, Martin Mitglied EDV-Kommission EDV-Kommission (nicht ständige Kommission) 062 295 16 36
Zumsteg, Stefan Vizepräsident Redaktionskommission Redaktionskommission (ReKo) 062 295 01 10


Druck VersionPDF
Seitenanfang